Дмитрий Рябыкин: обстановка рабочая, никаких "расслабух"

Защитник омского "Авангарда" Дмитрий Рябыкин рассказал о игре своей команды:

- Я мог уйти и в "Атлант", и в нижегородское "Торпедо", и еще в другие клубы. Но я на самом деле не люблю бегать из команды в команду. Нужно же привыкать ко всему новому - коллективу, игре, к тому же быту. Я же коренной москвич. И, помню, когда только переехал в Омск, мне было все очень непривычно. Ведь это два абсолютно разных города. Даже невозможно сравнить. Сейчас же я здесь обжился, и мою семью все устраивает. Дочери растут не по дням, а по часам. Уже невесты. Одной - 6 лет, второй - 10. Каждое утро веду их сначала в школу, затем направляюсь на тренировку. 

- И как только все успеваете… Вы один из самых опытных защитников лиги. С высоты вашего полета что можете сказать об "омских ястребах" образца сезона-2010/11?

- В целом мы показываем хорошую игру. Особенно запомнилась наша встреча с "Салаватом". Мне вообще эта команда очень симпатична. Ребята много двигаются, здорово действуют в атаке. А разочаровал матч с "Витязем". Хотелось поиграть в хоккей, а не драться. Помните же, что за бойня была. О ней потом все газеты писали. Что-то с чем-то! В общем, подмосковный клуб по-прежнему действует в своем грязноватом стиле. Чего я не одобряю. 

- Разве? Насколько я помню, раньше вы были совсем не прочь поразмять кулачки...

- Ну, это было раньше (улыбается). С возрастом успокоился. 

- А с приходом в Омск нового главного тренера Раймо Сумманена в стиле "ястребов" что-либо поменялось?

- Много чего. Ведь он финн. У него совсем другой менталитет. Соответственно и требования иные. Он хочет, чтобы все было быстро, без раскатов. Желает, чтобы хоккеист шайбу отобрал и сразу побежал вперед. Чтобы, скажем так, нигде не задерживался. В целом работать с ним мне нравится. И обстановка у нас рабочая. В прямом смысле этого слова. Никаких "расслабух". 

- Судя по всему, Сумманен создал еще и здоровую конкуренцию. Ведь иногда того или иного хоккеиста, несмотря на его уровень, он отстраняет от игры. Как было с вами перед матчем с московским "Динамо", воспитанником которого вы являетесь.

- Хорошо, что помните. Просто я настолько давно играю в Омске, что некоторые журналисты путают, говоря о том, что мой родной клуб - это "Авангард" (улыбается). А после того матча с "Динамо" ко мне подходили болельщики и спрашивали, почему я не вышел на лед. Некоторые подумали, что из-за травмы. На самом деле я был абсолютно здоров. Просто не прошел в состав, потому как у нас много защитников. И мне вроде как дали отдохнуть. С одной стороны, такой факт не удивил, с другой - смотреть на игру со стороны, конечно, неприятно. Ведь со мной случилось такое в первый раз. Надеюсь, в последний.




/newskhl/16602-.html
rss
Карта