Алексей Калюжный: должны как минимум пройти два раунда плей-офф

Форвард омского "Авангарда" Алексей Калюжный рассказал об игре его звена и команды в целом:

- Вы выбыли из строя, после этого игра ваших парнеров Ягра и Червенки немного поблекла…

- Это понятно, потому что мы много матчей провели вместе и наш состав практически не менялся. Были пара матчей в предсезонке, когда кому-то давали отдыхать, но по большому счету мы все время с лета тренировались и играли в одном сочетании, поэтому понимаем друг друга хорошо. А за последнее время в 
этом звене пробовались и Семин, и Власенков, и Малышев. Ребятам не так просто находить взаимопонимание в играх.

Залог того, что мы с Яромиром и Романом хорошо смотрелись вместе, - это одинаковые взгляды на хоккей. У нас есть возможность чувствовать друг друга, даже когда нет возможности увидеть, где находится партнер. Ты все равно понимаешь, где он должен быть в этот момент на площадке. Можно сыграть практически с закрытыми глазами, а это ускоряет темп - противнику становится сложнее. Сейчас сложно ребятам перестраиваться. Если кто-то из звена выпадает - становится тяжело соперников переигрывать даже таким мастерам, как Ягр.

- Если возможности Яромира и ваш уровень всем известны, то игра новичка "Авангарда" Романа Червенки для многих стала открытием.

- Да, оценку уровню его мастерства люди уже могут дать. Омские болельщики Романа приняли, но теперь у них и ожидания соответствующие. Червенка уже показал, как может играть, и ему придется стараться соответствовать этому уровню. А это сложнее сделать на протяжении длительного времени, чем выдать 
короткий яркий отрезок. Но Роман - обученный игрок, у него много сильных сторон - индивидуальных и командных. Поэтому игру высокого уровня Червенка способен демонстрировать постоянно.

- Какую задачу поставило руководство перед командой на этот сезон?

- Менеджер Анатолий Бардин сказал, что он рассчитывает на то, что мы как минимум пройдем два раунда плей-офф. Но сейчас никто не делает акцента на конечном результате, сейчас будет выезд - и команда полностью сконцентрирована на нем.




/newskhl/16604-.html
rss
Карта