Валерий Белоусов: я верю в команду, верю в ребят.

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов поделился мнением о поражении от "Югры" (1:3).

 - Думаю, что в целом соперник мастеровитей. Много хоккеистов "Югры" поиграли в разных турнирах, лигах. Что касается нашей команды, то по самоотдаче к ребятам претензий нет. Идет постоянная работа, но моментами у нас что-то не получается. Не получается преимущественно в завершении атак. Очень много моментов сегодня создавали, но не забивали, к тому же, действительно, вратарь "Югры" сыграл хорошо. Пока мы не можем сыграть потоньше, в том или ином моменте взять паузу, отдать обостряющую передачу. Но в целом, по самоотдаче у меня к игрокам претензий нет. Ребята действительно переживают за общее дело, подбадривают друг друга в раздевалке. В команде хорошая атмосфера, рабочая. Я думаю, что все придет. Я верю в команду, верю в ребят.

Мы проигрывали 0:2 и постарались выправить положение, сыграв в три состава. Сделали короче смены. Перекроили немного составы. Будем и дальше искать лучшие сочетания. Что касается сегодняшнего матча - мне понравилось, что физически команда готова неплохо. В три звена мы смогли сыграть два полных периода.

Когда ты проигрываешь, надо что-то делать, искать какой-то вариант. И когда счет стал 1:3, мы могли забивать еще и вытащить матч. Я до последнего ребятам говорил, что нужно продолжать играть.

И Шалунову, и Дугину, и Кузнецову после матча я сказал, что они у нас провели так много времени на скамейке не от того, что мы не хотим давать им играть. А потому, что мы хотели поменять что-то в игре, выпустить более опытных хоккеистов.




/newskhl/16630-.html
rss
Карта