Виталий Ячменев: рано еще вывешивать белый флаг

Форвард "Трактора" Виталий Ячменев после матча с "Югрой" (1:3) рассказал о команде:

- "Трактор" потерпел шестое поражение подряд. Что не получилось в матче с "Югрой"?

- Забить не получалось. Реализация моментов у нас пока очень слабая. Думаю, это видно со стороны - мы создаем очень много моментов, как сегодня, так и на недавнем матче с Омском, но забить не получается. Где-то не везет, где-то мы слишком торопимся, не хватает спокойствия на завершающей стадии атаки... К тому же сегодня мы постоянно пропускали контратаки соперника.

- Новый главный тренер поменял модель игры, теперь «Трактор» делает акцент на нападение...

- Конечно, что-то изменилось, у каждого тренера свое видение игры. С Белоусовым мы играем более активно. Но за два дня перестроить игру команды очень сложно, поэтому не все пока получается. Так что будем работать. Впереди еще много игр - думаю, у нас все наладится.

- Сколько времени потребуется, чтобы наладить игру?

- Это трудный вопрос. Его лучше задать Валерию Константиновичу. Главное, чтобы вся команда работала и не опускала рук - только так можно добиться результата. Рано еще вывешивать белый флаг. Да и вообще никогда не надо сдаваться, надо работать до конца. 

- Сегодня со второго периода ты играл в одном звене с Антоном Глинкиным. Быстро нашли общий язык?

- Для меня нет особой разницы, с кем играть. Звенья формирует тренер – ему виднее, кто с кем лучше взаимодействует. У нас с Пестуновым и Глинкиным получилось сегодня много. У нашего звена были моменты. Увы, мы не забили.

- В "Трактор" вернулся Константин Касянчук. Как он вписался в команду?

- Я хорошо знаю Костю, играл с ним вместе, только не в Челябинске, а в "Динамо". Хороший нападающий, боевой. Сегодня он неплохо отыграл, учитывая, что это его первый матч в составе новой команды.

- Шесть поражений подряд не давят на команду психологически?

Конечно, давят. Но если мы будем об этом думать, станет еще хуже. Надо выходить на лед с настроем на победу.




/newskhl/16696-.html
rss
Карта