Гребешков: все ждут какого-то провала, радуются нашим ошибкам

Защитник питерского СКА и сборной России Денис Гребешков рассказал об игре за клуб:

- В моей голове засели какие-то нюансы той, заокеанской игры. И я же до сих пор не могу окончательно расстаться с НХЛ. Слежу за "Эдмонтоном", где выступал не один год. В общем, сейчас я окончательно убедился в том, что игра за океаном более взрывная. Здесь же из-за размеров «поляны» времени для раздумий предостаточно. В общем, надо бы ко всему этому привыкать поскорее. 

- А к тому, что на СКА все команды смотрят так, словно бык на красную тряпку, уже привыкли?

- Нет. Данный факт тоже давит. Читаю отзывы, интервью после матчей и осознаю, что от питерской команды все ждут какого-то провала, радуются нашим ошибкам. Очень неприятно. 

- Когда в составе много именитых игроков, это сложно?

- Нет. Если хоккеист себе это имя заработал, значит, он настоящий профессионал, чего-то в жизни добился. Выходит, у него есть талант, что должно идти только на пользу команде. Понимаю, вы имеете в виду, что, может, каждый тянет одеяло на себя. Такое бывает. Но у нас я не замечал. Правда. То, что не всегда все получается, это точно. Но мы же стараемся… 

- Перед встречей с красно-белыми знали о том, что у них сменился тренерский штаб?

- Конечно слышал. И почувствовал на игре. Ведь когда в команде меняется тренер, у хоккеистов появляется какой-то эмоциональный подъем. И мы знали, что от "Спартака" стоит ждать лучшей игры, нежели они показали в Питере. Дома же соперник выглядел очень достойно. Так что ничья в основное время — результат закономерный. Мы же на самом деле сконцентрировались на обороне. Хоть, может, это и пошло в ущерб атаке. Огорчили Гашека лишь однажды.




/newskhl/16705-.html
rss
Карта