Леонид Вайсфельд: самая большая проблема СКА - неумение терпеть

Экс-генменеджер "Атланта" Леонид Вайсфельд указал причины проблем, которые испытывают в этом сезоне СКА:

- Кредит доверия, выписанный Айвану Занатте, вроде бы действителен до ноября. Однако председатель совета директоров СКА Александр Медведев не озвучил, как именно команда должна "выправлять игру". Добиться показателя в сто процентов побед - или хватит и половины выигранных матчей? Ситуация в стане питерцев сейчас очень непростая, однако винить за подобное положение дел они могут только себя. Ведь это, согласитесь, одна из самых больших загадок: какими соображениями руководствовались в Северной столице, назначая малоизвестного иностранца Занатту?

В игровом плане самая большая проблема СКА - неумение терпеть, показывать высококачественный хоккей с первой минуты по шестидесятую. Всем очень понравились питерцы во встрече с "Каролиной". Мне тоже, но и в поединке с клубом НХЛ у них случались трех - пятиминутные провалы.

По ходу матчей нашего чемпионата эта своеобразная амнезия в памяти, когда люди забывают, что им нужно делать, случается у команды Занатты гораздо чаще. И заканчивается голами в ворота СКА. Заставить такой звездный состав терпеть и биться, стиснув зубы, невероятно сложно. На это способен лишь чрезвычайно авторитетный, харизматичный человек.




/newskhl/16740-.html
rss
Карта