Алексей Жамнов: сразу сделало ставку на Андрея Назарова

Генеральный менеджер чеховского "Витязя" Алексей Жамнов рассказал о назначении Назарова на пост главного тренера:

- Как происходило назначение Андрея Назарова?

- После серии поражений мы поняли, что тренерский штаб команды требует усиления. И руководство "Витязя" сразу сделало ставку на Андрея Викторовича - молодого, амбициозного, перспективного специалиста. Большим плюсом для нашей организации является и то, что новый тренер представляет штаб сборной России. Этот факт не может не отразиться на статусе клуба.

- Как долго шли переговоры с Назаровым?

- Клуб и тренер быстро нашли общий язык. Лично я знаком с Назаровым давно, с самого начала 90-х годов, когда уезжал из "Динамо" в Виннипег и в нашей команде как раз появился новый молодой талант - мальчишка из Челябинска.

- Тогда Назарова считали самым перспективным силовым форвардом России.

- Это так. Правда, в деталях его дебюта в московском клубе не помню. Всплывает в памяти только один момент: как тренер "Динамо" Владимир Юрзинов в летнем лагере подошел ко мне, уже практически ветерану команды, и сказал: "Сегодня челябинский новичок будет играть с тобой в одном звене".

- Игра у вашей тройки получилась?

- А вот этого не припоминаю.

- На какой срок подписан контракт с Назаровым?

- Пока обе стороны договорились о сотрудничестве до конца сезона. Но руководство клуба надеется, что Андрей Викторович пришел всерьез и надолго.

- Будут ли в "Витязе" кадровые изменения? Получит ли новый тренер новых игроков?

- Пока Назаров намерен оценить тех хоккеистов, которые уже есть в его распоряжении. А вообще в этом вопросе все упирается в бюджет. "Витязь", как известно, не готов конкурировать с клубами-олигархами КХЛ. Тем не менее интересные трансферные ходы от нас можно ждать.

- Знаете, что Назаров уже разработал специальную программу подготовки для Криса Саймона?

- Вот видите, новый тренер уже после первой тренировки увидел резервы для усиления игры.




/newskhl/16795-.html
rss
Карта