Юлиус Шуплер: самоотдача была на высоком уровне

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер прокомментировал игру с одноклубниками из Москвы:

- Это была важная игра для нас. Против такой команды играть всегда интересно: они хороши в обороне, грамотно ловят контратаки, агрессивно играет в атаке. Я считаю, что сегодня три очка были ценны для нас. Ребята выкладывались полностью. Самоотдача была на высоком уровне, ложились под броски, играли друг за друга. Воля к победе сегодня была на уровне, так что я считаю эту игру одной из лучших в сезоне. Поздравляю с заслуженной победой и уважаю ребят. 

- У "Динамо" перед этой игрой было десять побед в одиннадцати матчах, причем "Торпедо" они проиграли по случайности: вратарь тащил. Вы выиграли по делу. Какой был план на игру?

- Мы смотрели за матчами "Динамо". Команда на ходу, играют с огромным желанием. Чувствуется, что тренировочный процесс поставлен. А мы идем шаг за шагом: не от игры к игре, а от смены к смене. Для нас каждая игра принципиальна, игра за три очка. В прошлом году нам было тяжеловато, сейчас же чуть по-другому действуем и в обороне, и в атаке. Я очень рад, что мы сегодня выиграли. Рано радоваться. Олег правильно сказал, что график встреч сумасшедший. Игры, перелеты, травмы, усталость. Но, играя на фоне усталости, ты все равно можешь удержать спортивную форму на высоком уровне. 

- Вы ожидали перед началом сезона, что будете говорить о московском "Динамо" как о лидере дивизиона уже сейчас? 

- Было предчувствие, потому что в прошлом году команда выступала на уровне.

- Сандис Озолиньш не полетел на церемонию, посвященную пятнадцатилетию победе в Кубке Стэнли
"Колорадо Эвеланш"... 


- Я вообще был не в курсе этого. Решение принимал Сандис, и я очень уважаю его за это. Он – лидер в раздевалке и на площадке, настоящая звезда латвийского хоккея.




/newskhl/16950-.html
rss
Карта