Милош Ржига: хотел завести игроков, но боялся, что они перегорят

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига прокомментировал исход встречи с "Трактором" (2:1 ОТ):

- В матче с "Трактором" мы создали много моментов, дважды бросали по пустым воротам, но никак не могли забить. Мы много играли в большинстве, "пять на три", но шайба никак не шла в ворота. Было видно, что игроки просто не верят, что они могут просто взять и забить. В такой ситуации руки опускаются. Но я рад, что ребята бились до конца, до конца выполняли задачу. Этот настрой я почувствовал еще на первых тренировках. В третьем периоде команда добавила, стали получаться передачи, все шайбы пошли на пятак. За счет этого мы и победили.

- Для вас это была первая игра после возвращения в Мытищи, волновались?

- Пришлось чуть-чуть понервничать, всем нам сейчас приходится нелегко - в команде чувствуется неуверенность. Я хотел завести игроков, но боялся, что они перегорят. Однако, в концовке надо было "зажечь", и ребята это почувствовали, сразу появилось другое настроение. Я надеюсь, что теперь мы шаг за шагом пойдем вперед, что с каждым матчем игроки будут прибавлять, почувствуют себя увереннее. А с этим придет и результат.

- Сколько времени вам нужно, чтобы "Атлант" заиграл в тот хоккей, который вы любите, чтобы пришел результат?

- На этот вопрос непросто дать ответ... Я очень рад, что ребята с хорошим настроением приходят на тренировки, они практически уже поверили, что могут побеждать. Конечно, сложно за три дня переделать всю команду. Но уже сегодня было видно, что они хотят что-то изменить, хотят биться и побеждать, не отпускать игру - ни одну шайбу, ни один момент.




/newskhl/17048-.html
rss
Карта