Епанчинцев: не получалось использовать моменты, которые создавали

Нападающий "Атланта" Вадим Епанчинцев дал оценку действиям своей команде в матче с челябинским "Трактором" (2:1 ОТ):

- Поначалу у нас не получалось использовать моменты, которые мы создавали. Это основной аспект, в котором нам нужно прибавлять. Но самое главное - удалось выиграть. Думаю, впереди нас ждет немало побед.

- В команде собраны хорошие мастера, которые умеют забивать. Почему же результативность хромает?

- Бывает такое - может быть, невезение, "не фарт". Вроде, на тренировках все получается - и моменты создаем, и забиваем, а вот в игре не идет. Но у нас все впереди, надо продолжать работать.

- Ржига посетовал, что команде не хватает уверенности, согласны с тренером?

- В его словах есть доля правды. Надеюсь, с приходом Ржиги ситуация кардинально изменится. Главное, тренер в нас верит, это чувствуется. На тренировках подбадривает, создает позитивное настроение, все ребята проникаются этим духом, понимают, что не стоит вешать нос. С приходом Ржиги атмосфера в команде стала более непринужденной, веселой - вроде бы он и спрашивает строго, но в то же время не грузит, а, наоборот, раскрепощает.

-То есть, до этого основные проблемы команды заключались в психологии?

- Конечно, психология на первом месте.

- Как отнеслись к решению Ржиги отправить вас с Сергеем Мозякиным во второе звено?

- Абсолютно нормально, никакой ревности нет. Мы спокойно все обсудили и решили, что так будет лучше для команды. Дима Уппер и Эдик Левандовский играли у Милоша в "Спартаке", они всегда выходили против лидеров соперника, выступали сдерживающей силой. У нас же в такой ситуации появляется простор для деятельности. Пожалуй, им «спасибо» надо сказать.




/newskhl/17050-.html
rss
Карта