Георгий Гелашвили: в Ярославле я почувствовал себя, как дома

Вратарь магнитогорского "Металлурга" Георгий Гелашвили рассказал о победе над "Локомотивом" (5:4 Б):

- В Ярославле я почувствовал себя, как дома, приехал - словно никуда не уезжал, тут все родное. Я очень полюбил этот город, и эта любовь останется со мной на всю жизнь. Было безумно приятно здесь играть, особенно, когда трибуны так поддерживают тебя, несмотря на то, что ты - голкипер команды соперника. И я тоже очень хотел поблагодарить болельщиков в ответ, поэтому после игры пообщался с фанатами на трибуне.

- Почему "Магнитка", ведя в счете 3:1, упустила победу в основное время?

- Потому, что мы играли против сильного соперника. Ярославцы в последнее время действуют очень результативно, все об этом знают. Тем более дома. И в обороне, несмотря на пропущенные шайбы, они умело перекрывали нам все ходы.

- Все-таки счет 4:4 в основное время несколько крупноват для обеих команд…

- Все же хотели более активного хоккея? Пожалуйста. Для этого сейчас и создаются правила, их трактовки происходят так, чтобы акцент приходился на атаку.

- "Металлург" в последних трех матчах постоянно пропускает по четыре шайбы – это тоже следствие смещения акцентов?

- Это - начало сезона. Не бывает так, чтобы сразу все было грамотно и четко. Я понимаю, хочется, но это нереально. Я тоже много чего хочу, но баланс и качественная игра приходит с постоянной и кропотливой работой. Постепенно мы к этому придем. Сезон не случайно длинный, у нас есть большие резервы для усиления. Сейчас главное - выигрывать, а остальное наработаем и доберем по ходу. У нас нет никаких психологических проблем. У нас просто случаются ошибки.




/newskhl/17069-.html
rss
Карта