Андрей Сидякин: привыкаем к новым требованиям

Нападающий московского "Спартака" Андрей Сидякин рассказал о матче с рижским "Динамо":

- Матч против рижского "Динамо" стал для "Спартака" первым под руководством нового главного тренера - Игоря Павлова. Добавляло ли это мотивации, способствовало лучшему настрою? 

- Мотивация и настрой должны быть хорошими всегда. А вообще, конечно, когда команду принимает новый тренер, каждому хочется себя проявить, показать во всей красе. Важно было подойти к игре с холодной головой. Жаль, нам не удался второй период. Стали увлекаться атакой, пропускать много контратак. По сути, сами себе привезли голы.

- А первый период провели-то уверенно. Ничто не предвещало провала в периоде втором…

- Да. Каждый игрок старался выполнять задание. А во втором… Видимо подумали, что так по накатанной всё и пойдёт, как в стартовой двадцатиминутке. А соперник стал играть строже, чётче. Мы стали попадаться на контратаки. Надо было проще действовать в средней зоне. А мы старались сыграть комбинационно, через пас. Соперник совершал перехваты, организовывал опасные контратаки. Так мы и потеряли инициативу, которой владели в первом периоде.

- Результат матча, понятно, отрицательный. А что-то положительное отметите? Может быть, какое-то улучшение в игре?

- Мы стараемся. Может быть, не всё получается. Но, поверьте, мы стараемся, отрабатываем новую систему игры. Но всё сразу получаться не будет никогда. Поэтому… Мы постепенно движемся вперёд. Привыкаем к новым требованиям.

- Каковы они, эти новые требования?

- Прежде всего, строгая игра в обороне. Игра дисциплинированная. А в атаке нас не ограничивают. Мы должны создавать, творить.




/newskhl/17075-.html
rss
Карта