Каспарайтис: сейчас играем неважно и нас наконец перестанут ненавидеть?

Тренер питерского СКА Дарюс Каспарайтис рассказал о матче с минским "Динамо":

- Как вам игра с минским "Динамо"?

- Сперва матч был вялым. Потом, после того, как пропустили гол, ребята забегали. Но во втором периоде нас опять подвели удаления. С таким количеством штрафных минут тяжело выигрывать и решать большие задачи. Что-то в последнее время ребята много удаляются, тратя на оборону много сил. 

- Что тренеры предпринимали по ходу встречи, чтобы изменить ее ход?

- После второго периода тренер сказал: не лезьте на рожон, ждите, пока соперник ошибется. И все вроде шло нормально, 2:1 повели. Но в итоге проиграли. 

- Сергей Гусев сказал, что порой армейцы увлекаются красивой игрой, а надо действовать строго в обороне…

- О какой красивой игре сейчас может идти речь? Все хотят нас обыграть. С начала сезона писали, что мы самая богатая команда в лиге, в которой выступают самые дорогие игроки. Что ж, сильных никто не любит. Может, сейчас играем неважно и нас наконец перестанут ненавидеть? На каждую встречу надо выходить как на поединок плей-офф. Настраиваться, как на матч с "Каролиной". Хотя ту игру все уже давно забыли. 

- Тогда за СКА болел весь Питер. Сегодня трибуны пустовали…

- Мы знаем, в каком положении находимся. И пусть на трибунах есть только один болельщик, нам следует действовать с полной самоотдачей. Мы должны вернуть болельщиков обратно в Ледовый. Хорошей игрой и победами. Чтобы за нас болели, как в прошлом сезоне.




/newskhl/17117-.html
rss
Карта