Сергей Черкас: увольнение - одна из составляющих тренерской работы

Тренер питерского СКА Сергей Черкас прокомментировал отставку Айвана Занатты:

- Понимаю, ситуация непростая. И все же какое настроение в тренерском штабе команды после отставки Айвана Занатты?

- Что тут можно сделать? Руководство недовольно результатом, который показывает команда. Естественно, в такой ситуации отставка тренера назрела сама собой. Руководство не хочет дальше ждать, делая попытки встряхнуть команду. 

- Переживаете?

- Нет. Привык к такому повороту событий. Увольнение - одна из составляющих тренерской работы. В какой-то момент привыкаешь при неудачном развитии событий ждать перемен. 

- То есть тренер всегда должен быть готов к увольнению?

- Если нет результата, да. Если есть результат - тренер может спать спокойно. 

- Наверное, не ожидали в начале сезона, что все так получится?

- Конечно не ожидали. Кто же такое ожидает? Наоборот, обычно стараешься положительно настраиваться на сезон. В начале сезона все вроде складывалось неплохо. Но… Видимо, что-то было упущено, недоработано, вот и сложилась подобная ситуация. 

- Наивный вопрос: что же все-таки сложилось не так?

- Сейчас сложно ответить. Надо разбираться детально. Вроде все есть: условия, игроки, тренеры и руководство, которое очень хочет хорошего результата. 

- Какая атмосфера в команде? Злопыхатели уже поставили крест на перспективах СКА…

- Никакой крест на сезоне ставить нельзя. Имея такой состав и команду, необходимо добиваться результата. Никто не снимал задачу, поставленную на сезон. Можно привести тысячи примеров, когда команды стали чемпионами страны, неважно стартовав в чемпионате. Думаю, изменения, которые сейчас произойдут в команде, всколыхнут игроков, и они начнут играть по-другому. Ну а там будет видно.




/newskhl/17120-.html
rss
Карта