Фастовский: команда из 25 хоккеистов никогда сама по себе не выиграет

Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о том, что успел сделать на своем посту:

- Когда пришел, на стенах висели только приклеенные скотчем фотографии игроков. Хоккеист, заходя в офис, должен понимать, куда он попал. Если все кое-как, грязно и непонятно, значит, и клуб такой. А значит, и играть можно спустя рукава. 

Атрибутика должна приносить радость болельщику, быть красивой и качественной. Мы провели маркетинговое исследование, выяснив наиболее востребованные и продаваемые позиции. Как результат: вся заготовленная атрибутика разлетается на одном матче, и в бюджет клуба потекли неплохие деньги. 

Третья задача - приглашение новичков. В кои-то веки в Новосибирске скрупулезно провели селекцию и брали не абы кого скопом, а на конкретные позиции. 

- Мое кредо - команда из 25 хоккеистов никогда сама по себе ничего не выиграет. Идеей обязаны проникнуться все в клубе. Цель у команды - попасть в восьмерку по итогам регулярки. 

- Впервые за много лет в "Сибири" главный тренер работает больше года. Чем отличился Андрей Тарасенко? 

- Просто в Сибири нашли находку для "Сибири". Каламбур, но это правда. Он доказал, что может успешно работать. Ему доверяют. К сожалению, его помощника пришлось отдать - Игорь Павлов возглавил "Спартак". 

- Дворец спорта принадлежит клубу? 

- Нет. Но передан нам по конкурсу в полное управление. Благодаря арене у нас есть дополнительная статья доходов. Зарабатываем на сдаче в аренду.




/newskhl/17522-.html
rss
Карта