Дмитрий Пархоменко: невозможно выигрывать матчи, забивая один гол

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Пархоменко прокомментировал поражение от "Локомотива" (1:4), посетовав на нехватку концентрации и низкую результативность нападающих, и объяснил передачу капитанских полномочий Алексею Косоурову.

 - Хорошо сыграли первый период, выполнили задание. Счет сам за себя говорит - 1:1. Но позволили себе расслабиться буквально в паре моментов. А с такой командой, как «Локомотив», расслабляться нельзя. Сыграли здорово в меньшинстве, но, увы, все голы получили при игре в равных составах. Это говорит о том, что мы не держим концентрацию, допускаем ошибки там, где делать этого не нельзя.

Что касается наших нападающих, то это отдельный, очень больной вопрос. Невозможно выигрывать матчи, забивая один гол. По статистике видно, что забивая 2-3 гола, мы набираем очки. Сегодня опять отличился защитник. В этом я вижу серьезную проблему. Так же, когда сегодня должны были забивать Орлов, Дударев, не забив, команда сразу сникла. Нужно уметь держать удар.

С чем связана смена капитана команды? Нас не удовлетворило состояние Алексея Коледаева, прежде всего, в игровом плане. Я считаю, что капитан должен быть самоотверженным, вести за собой команду, когда тяжело. Но Алексей совершал очень много ошибок. Может, ответственность сильно на него давила. Поэтому тренерским штабом единогласно было принято решение о смене капитана. Это произошло вчера вечером на общем собрании команды




/newskhl/17614-.html
rss
Карта