Раймон Жиру: на встречу со СКА настраивался особенно

Хоккеист челябинского "Трактора" Раймон Жиру прокомментировал исход встречи со СКА:

- В первом периоде мы показали себя достойно. Очень хорошо владели шайбой, создавали моменты. Что касается второго периода, то его половину мы провели также весьма неплохо. Потом потеряли контроль игры, стали много позволять сопернику и в итоге проиграли.

- Как вы и сказали, первую половину встречи "Трактор" провел отлично, забросили две шайбы. Почему, уверенно ведя в счете, в середине второго периода отдали инициативу армейцам, пропустили, а потом и вовсе проиграли?

- Мы старались играть все шестьдесят минут, не сдаваться. Я могу сказать, что у нас было много возможностей забросить, много моментов, которые мы не реализовали. И именно то, что нам во второй половине встречи не удавались концовки, сыграло решающую роль. Нельзя позволять себе расслабляться в середине встречи, останавливаться на достигнутом результате. Ни в коем случае нельзя отыгрывать только половину встречи, один-два периода. Нужно биться до финальной сирены.

- Вы выглядите расстроенным. Игра с бывшим клубом была для вас принципиальной?

- Важны все игры до одной, ответственность всегда одинаково велика. Но на эту встречу я настраивался особенно. Матч со СКА имел для меня определенное значение.




/newskhl/17634-.html
rss
Карта