Марек Сикора: не понравился подход игроков к матчу

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора прокомментировал игру с чеховским "Витязем":

- Если судить по счету 4:1, можно подумать, что матч с "Витязем" оказался легкой прогулкой. Но это не так. Мне . Если не настраиваться на соперника на 100%, то добавлять в игре по ходу встречи очень тяжело. Что и показывала моя команда. Так, к десятой минуте третьего периода по броскам мы проигрывали 1:10. Но после того, как Максим Спиридонов увеличил отрыв, все пошло по накату. Результатом доволен, игрой нет. 

- Сегодня был травмирован Джордан Хенри. Похоже, "Динамо" столкнулось с кадровым проклятьем? 

-Да, Джордан травмирован. В больнице сделали снимок, который показал травму плеча. В результате защитник по предварительному диагнозу пропустит 2-3 недели. В запасе у нас есть Дмитрий Коробов и молодой Михаил Хоромандо, 1991 года рождения. Вечером будем решать кадровый вопрос.

- Вам больше понравился настрой команды на матч в прошлом матче или в завершившемся? И как будете настраивать команду на встречу с рижанами? 

- Безусловно, мотивация у ребят в прошлом матче была выше. Но думаю, они сами почувствовали на скамейке, что морально не были готовы к матчу. Поговорим с ребятами.

- Как прокомментируете шайбу в наши ворота?

- Эш весь матч стоял очень хорошо. Но как говорит Петр Ярош, существует закон. Вратари, которые много играют клюшкой, ошибаются. Роберт ошибся.




/newskhl/17673-.html
rss
Карта