Александр Якушев: отставку Ржиги ни как не ожидал

Экс-форвард "Спартака" Александр Якушев прокомментировал ситуацию в его бывшем клубе:

- С новым главным тренером Игорем Павловым красно-белые уступили уже в пяти матчах подряд. Удастся ли вашей команде "вернуться в игру" и занять достойное место в регулярном чемпионате?

- Даже когда начались неудачи у Ржиги, я все равно был твердо уверен: команда выправится. А уж отставку никак не ожидал. Как и многие болельщики, я полностью верил в него, ведь чех своей работой доказал способность выходить из любой ситуации. Милош - именно тот специалист, который нужен "Спартаку". Он неравнодушен, а своей энергией заряжает команду. Считаю, руководство с выводами поторопилось. Тренера Павлова я совершенно не знаю, не знаком и с методами его работы. Как правило, при смене тренера команда хотя бы первый матч на эмоциях выигрывает. К сожалению, этого не получилось. Что ж, будем надеяться и ждать.

- А какой рецепт по выходу из пике видите вы?

- Для правильных действий надо знать ситуацию изнутри. Со стороны же видится, что надо укреплять состав. Особенно оборону. В прошлые годы команду тащили словаки, которым помогала молодежь во главе с Князевым. А в нынешнем сезоне и словаки плохи, и остальные ребята потухли.

- Состоявшиеся игры КХЛ позволили вам определить: способен ли сегодня 45-летний Гашек играть на хорошем уровне?

- Я еще перед сезоном говорил: Гашек будет в порядке при условии отлаженной командной игры. А оставшись в одиночку на растерзание, помочь не сможет даже он. А что мы пока видели? Оборона постоянно проваливается, а нападающие не помогают. Они должны много времени проводить в атаке и забивать.




/newskhl/17726-.html
rss
Карта