Сергей Черкас: главное, найти Артюхину правильное применение

Тренер питерского СКА Сергей Черкас рассказал о новичке Евгении Артюхине и вратарском деле:

- Когда Евгений Артюхин сыграет за СКА?

- Сегодня посмотрел его на первой тренировке. Мне показалось, что он выглядит прилично: мобильный, сильный парень. Когда будет играть? Это зависит от руководства команды. Лично мне будет интересно посмотреть на него в деле. Достаточно габаритный форвард, мощный. Его бросок, пожалуй, самый сильный в команде. Теперь важно, как тренеры будут его использовать. Главное, найти такому хоккеисту правильное применение. Если все сложится удачно, то мы получим форварда таранного типа, который усилит игру.

- Как дела у наших вратарей?


- Женя Набоков пропускает пока многовато для себя. Три гола за игру - не его показатель. Хотя, по моему мнению, в матче с "Динамо" он показал хорошую игру. Думаю, Набоков набрал форму и дальше должен выступать очень хорошо.

- Читала, мол, Соколов выходит вторым голкипером только потому, что Набоков не переодевается на матчи, так как не хочет быть вторым. Это слухи?

- Полная ерунда! Он не раздевался на игру только один раз. И вовсе не потому, что не хотел быть вторым номером. Женя готовился к следующему матчу, и мы посчитали нецелесообразным его присутствие на скамейке. Ведь в тот момент решили нагрузить его как следует. Если бы он оказался уставшим, под нагрузками на скамейке, то в случае чего вряд ли смог бы помочь команде. Для тех, кто сомневается, скажу: Женя прекрасный, добрый и абсолютно не капризный человек. Он очень переживает за команду и мечтает о победе.




/newskhl/17911-.html
rss
Карта