Фастовский: главное, в раздевалке нет никаких группировок

Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о клубных делах:

- Кирилл Валерьевич, давайте начнем с КХЛ. На ваш взгляд, нынешний чемпионат сильно отличается от двух предыдущих? 

- Я бы отметил, прежде всего, что все команды очень сильно выровнялись по уровню мастерства. Проходных матчей вообще не стало и каждая игра - это настоящая битва. Для зрителей это очень здорово. В нынешнем сезоне, я думаю, будет весьма интригующий чемпионат.

- Что скажете о "Сибири"? 

- Мы знали, что будет нелегко, так как в команде появилось 15 новичков, поэтому есть и провалы и взлеты. Но мы планомерно движемся к своей цели, сумев наладить хорошие взаимоотношения в команде. Самое главное, я считаю, это то, что в раздевалке нет никаких группировок и обстановка очень доброжелательная. Все игроки общаются друг с другом, даже те, кто не знает английского языка. Иногда очень интересно смотреть, как они пытаются объяснить что-то нашим легионерам "на пальцах". Первый итог - это то, что у нас появилась дружная команда. А это залог успешной игры. 

- "Сибирь", действительно, стала показывать во многих матчах добротный хоккей. А какое, на ваш взгляд, самое слабое звено в команде?

- Удручает, прежде всего, процент выигранных вбрасываний. Нам позарез нужны мощные центрфорварды, но где их взять? Задайте этот вопрос тренерам КХЛ. Я уверен, что почти все ответят также. Неплохо было бы найти еще и хотя бы одного хорошего защитника. Это тоже непросто. Но, поверьте, мы работаем в этом направлении.

- Новосибирск всегда ревностно относился к своим воспитанникам. С кем-нибудь сейчас не ведете переговоры?

- Знаю, что в Хабаровске играет Аксененко, в Новокузнецке - Кривченков. Но у нас сейчас играют защитники выше классом. Вот нападающего Горовикова мы бы взяли с удовольствием, но это пока нереально. Вообще, я считаю, что в профессиональном спорте критерий может быть только один – это результат. Все остальное – это лирика. Кстати, поверьте, в Москве относятся к своим воспитанникам не менее ревностно, чем в Новосибирске.




/newskhl/17915-.html
rss
Карта