Андрей Хомутов: все звенья внесли свой вклад в победу

Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов поделился впечатлениями от победы над "Авангардом" (6:4), назвав игру настоящим праздником хоккея, и объяснил перестановки в составе травмами.

- Это был хороший хоккей, красивый и быстрый. Думаю, что болельщикам он понравился. Обе команды показали прекрасную игру. Я бы сказал, что сегодня был настоящий праздник хоккея. С первой минуты мы хорошо начали игру, быстро катались, поддерживали передачи, дисциплинированно сыграли в обороне. Думаю, что это - командная победа: все звенья внесли в нее свой вклад.

Удаления Сергея Гимаева? Я думаю, что это непорядок в дисциплине. Не доволен его сегодняшней игрой.

У нас был травмирован на выезде в Нижнекамске Талгат Жайлауов, где он смог сыграть только первый период. Поэтому пришлось перекроить сегодня звенья. А Рымарев не очень хорошо сыграл последнюю игру.

Забили 3 гола из 6 в большинстве? Будем стараться, работаем над большинством каждый день. Сами понимаете, что эти ходы всеми смотрятся, читаются и перекрываются. Сегодня забили, надеюсь, что это прорыв и в будущем у нас будет все получаться.

Всегда приятно выигрывать. Когда мы показываем такой красивый хоккей в игре против сильной команды, и все ребята стараются, выкладываются в каждом отрезке - то, конечно, приятно.