Михайлов: то, что случилось в третьем периоде, не поддается описанию

Нападающий ЦСКА Егор Михайлов после поражения от минского "Динамо" (2:5) рассказал чего не хватило команде:

- Ничто не предвещало такого разгрома. Первые два периода мы четко контролировали игру. Показали хорошую скорость и мобильность. Были очень активны на льду, первыми забили, а то, что случилось в третьем периоде, не поддается описанию.

- Игру сломало удаление "5 на 3" и последующий за этим гол?

- Именно так. Думаю, нам просто не хватило сил на концовку встречи. Немного подсели функционально, и гости сразу этим воспользовались. Шайба, которую мы пропустили в меньшинстве, - случайная. Если говорить о четвертом голе, то, считаю, лично я не доработал в том эпизоде. Два этих гола стали звеном одной цепи. Игра полностью «повалилась». Последняя двадцатиминутка была похожа на пропасть.

- Но вы боролись до финальной сирены. Можно сказать, что счет не по игре?

- Мы имели огромное количество моментов, полностью доминировали. Забей мы при счете 1:1, конечный результат был бы иным. Вы правы, мы действительно сейчас на подъеме. Когда мы обыграли питерцев, это сломало какую-то психологическую преграду, у нас сразу же появилась и уверенность, и рисунок игры, и болельщики потянулись на трибуны. Сегодня команда тоже показала заряженность на победу, но случай решил исход встречи.




/newskhl/18186-.html
rss
Карта