Игорь Павлов: Гашек вытащил матч для нас

Главный тренер московского "Спартака" Игорь Павлов после победы над "Амуром" в овертайме (2:1 ОТ) особо отметил надёжную игру вратаря красно-белых Доминика Гашека.

- Я думаю, что это победа нашего вратаря Доминика Гашека. Он сегодня вытащил матч для нас. Матч складывался неплохо, было много возможностей забить шайбу в большинстве, но реализовали только одну возможность, этого просто-напросто мало. В формате пять на три нужно решать такие ситуации, это решает игру. У нас не получилось, и это был переломный момент. То, что в овертайме бросили и забили - это удача была на нашей стороне. Ребятам нужно сказать спасибо за волю к победе и веру в победу - боролись до конца. И особенное спасибо Доминику, я ему уже сказал на коротком послематчевом собрании в раздевалке. На положительных эмоциях уходим на паузу, предстоит много работы. Нужно делать выводы, нужно целенаправленно работать по многим направлениям: поднимать функциональное состояние, специальные бригады и так далее.