Александр Галимов: в перерыве будем работать, но сначала три дня отдыха

Нападающий ярославского "Локомотива" Александр Галимов прокомментировал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" (7:2):

- Хорошо, что много забросили, а то в последнее время у нас с этим сложности.

- Что такого сказал тренер во втором перерыве, что "Локомотив" выдал 6:0 в третьей двадцатиминутке?

- Надо "гнуть свою линию". Мы же лучше, сильнее выглядели соперника и в первом, и во втором периодах. Активнее играли, почти все время были в зоне соперника. Но не везло - шайба в ворота не шла. Тренер сказал, что главная задача - забросить. Как забросим - все получится. Так и вышло. Удачно реализовали большинство, потом вышли вперед. И пошли постоянно «стрелять» по воротам.

- "Добивать" вратаря соперников…

- Что и говорить, вратарю "Нефтехимика" пришлось несладко. Но мы решали свои задачи. В последних матчах у нас с реализацией была просто беда. Вроде бы и моменты есть, и немало, а забивали с трудом. Поэтому нам просто нужно было забить побольше, чтобы раскрепоститься, почувствовать уверенность.

- "Нефтехимик" удивил своим бойцовским настроем?

- Знаете, хоккей - это такой спорт, где эмоций всегда предостаточно. Каждый хочет победить, и делает все для победы. А где эмоции - там стычки, драки, столкновения. Это нормально.

- Чем команда займется в перерыве чемпионата?

- Будем работать. Но сначала - надо отдохнуть. Сейчас нам дали три выходных, и надо немного отойти от хоккея. Четыре недели мы играли практически через день, это очень напряженный график. Надо перевести дух.




/newskhl/18328-.html
rss
Карта