Медведев: Сикора наладил организацию игры и тренировочного процесса

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев рассказал о назначении Вацлав Сикора в качестве главного тренера: 

- Я хотел бы сообщить о том, что Совет директоров СКА принял в понедельник следующее решение: Вацлав Сикора становится не "и.о.", а полноценным главным тренером. И будет работать с командой, по крайней мере, до конца сезона. 

- Вы полностью довольны тем, как играл СКА после отставки Айвана Занатты? 

- Дело не только в результатах клуба, который победил в пяти матчах из последних шести. Произошедшие изменения свидетельствуют о том, что Сикора не просто встряхнул команду. Он наладил организацию игры и тренировочного процесса в том направлении, в котором их хотят видеть акционеры СКА и болельщики. Ясно, что еще много над чем надо работать. Но мы уже видим плоды труда Сикоры. 

- Что конкретно изменилось в игре СКА, с вашей точки зрения

- Помимо набранных очков, игра клуба стала гораздо более дисциплинированной и системной. Защита стала допускать меньше ошибок. При этом мы не потеряли импровизацию и мощь атаки. Наша команда и так немало забивала. А сейчас вдобавок стала гораздо лучше играть в обороне. Именно на базе этого было принято решение утвердить Сикору главным тренером. 

- Насколько повлияли те слова, которые вы произносили в адрес игроков после отставки Занатты? О том, что уход тренера - это только начало и к не желающим выкладываться на льду будут приняты меры. Вот именитый защитник Андрей Зюзин был отправлен в фарм-клуб. 

- Вы же видите, что в СКА нет неприкасаемых. Вне зависимости от заслуг игрока он может оказаться не только в любой тройке, но и проводить на площадке гораздо меньше времени, чем ему бы хотелось. То, что раньше считалось хорошими лозунгами, но не воплощалось в жизнь, сейчас стало применяться на практике. 

Вацлав - не просто интеллигентный, грамотный и умный специалист. Но и очень жесткий тренер. Это сочетание интеллекта и характера, думаю, и послужило тому, что команда стала играть не только интересно, но и результативно.




/newskhl/18366-.html
rss
Карта