Владимир Тарасенко: буду работать над повышением мастерства

Нападающий новосибирской "Сибири" Владимир Тарасенко прокомментировал не попадание в сборные:

- Вас не оказалось в числе вызванных на сбор национальной команды. Расстроены?


- В тайне, конечно, надеялся. Ведь в прошлом году после этапа Евротура и перед чемпионатом мира мне сказали, чтобы я готовился к нынешнему сезону, что на меня рассчитывают. Хотя, если честно, 10 очков в 25 играх не тот результат, с которым можно появиться в сборной. Наверное, от меня ожидали большего. Да и сам я тоже не в большом восторге от своих результатов. Так что все справедливо.

- Вы не попали и в состав молодежной сборной, которая готовится к серии игр с канадцами…

- Не сомневаюсь, что в сборные приглашают самых достойных. Больше мне и сказать-то нечего. Буду работать над повышением мастерства.

- Не удивляетесь, что в сборную вообще никого из "Сибири", лидирующей в своем дивизионе, не вызвали?

- Наверное, тренеры руководствовались какими-то своими принципами. Но в этом есть и положительный момент. Отдохнем, соберемся с силами, потренируемся и после паузы в чемпионате все будем в одинаковом состоянии. Вся борьба ведь еще впереди, и удержаться в лидерах нам будет очень непросто. Наши преследователи очень сильны.

- После пяти побед подряд последовало поражение от СКА. Сказалась усталость от выездного турне?

- Да, для того чтобы успешно противостоять такой мощной команде, нужно очень много сил. А две выездные победы нам дались непросто. Никто в КХЛ не хочет раздавать очки задарма. Приходится их с боем брать. Вот нам на концовку матча в Петербурге сил немного и не хватило. Хотя всю игру мы бились на равных.




/newskhl/18375-.html
rss
Карта