Никита Филатов: стали показывать более атакующий хоккей

Форвард "Коламбуса" Никита Филатов поделился впечатлениями от своей игры на старте сезона:

- Как оцениваете начало сезона? 

- Стартовал с переменным успехом. Начал хорошо - сыграл две игры в Швеции во втором звене. Потом две-три встречи играл плохо, и меня перевели в четвертую тройку. Как ни странно, там дела пошли хорошо. Тренер вроде бы остался доволен - и вот меня снова вернули во второе звено.

- Отчего же у вас до сих пор нет голов?

- Что-то с голами не идет. Пока играл во втором звене, было довольно много моментов. Помню пару эпизодов, когда выбегал один на один, но пока ни разу реализовать момент не получилось.

- Как изменился стиль игры "Коламбуса" после ухода популярного тренера Кена Хичкока, который к вам относился довольно жестко и не всегда был доволен вашим отношением к игре в обороне? 

- Мы стали показывать более атакующий хоккей. На тренировках и собраниях в основном отрабатываем и разбираем моменты, связанные с атакой. Это и наигранные комбинации, и вбрасывание в зоне атаки, и те же раскаты. У нас очень много схем. Можем по полчаса отрабатывать вбрасывание. При Хичкоке такого не было.

- От вас по-прежнему требуют обороняться?

- Без этого здесь никуда. Если, конечно, хочешь играть в НХЛ.

- То есть концепция Скотта Арниэла вам ближе, чем идеи тотальной обороны Хичкока?

- Нынешний, более атакующий стиль мне подходит больше. Конечно, внимание обороне надо уделять, но какие-то ошибки допускаются. Правда, в том случае, если начинаешь сразу их исправлять.

- Ваших российских предшественников Сергея Федорова и Николая Жердева в "Коламбусе" еще помнят?

- Да, в раздевалке иногда какие-то моменты с их участием вспоминают. Федоров, конечно, легенда. А на трибунах домашней арены я пару раз видел свитер Жердева.




/newskhl/18383-.html
rss
Карта