Сергей Бердников: увеличим и нагрузки,и требования к хоккеистам

Исполняющий обязанности главного тренера новокузнецкого "Металлурга" Сергей Бердников рассказал о сложившейся в команде ситуации и ближайших планах по ее исправлению. 

 - После матча с "Северсталью" мы предоставили команде три выходных дня. 10 ноября утром приступаем к тренировкам. Запланирован четырехдневный ударный микроцикл. Работа со штангой, кроссовые прогулки. Затем - двухразовые тренировки и тактические занятия. Будем подтягивать физическое состояние, поработаем над тактикой, разберем игровые моменты. 

На сегодняшний день никакой из клубов не предлагал нам сыграть товарищеский матч. Пока ждем предложений, но если их не будет - ничего страшного. Мы и так сыграли больше всех матчей в чемпионате - 25. Успеем соскучиться по игре. 

Думаем вернуть некоторых игроков из нашего фарм-клуба, команды "Ермак" из Ангарска. Привлечем ребят из "Кузнецких Медведей", также с кем-то из игроков нам придется расстаться. 

Сегодняшнее положение команды в турнирной таблице нас не устраивает. Много разговариваем с игроками, многие с нами согласны и хотят исправить ситуацию в лучшую сторону. Мы решили многое пересмотреть в работе, может быть, где-то в более жесткую сторону. Увеличить и нагрузки, и требования. И мы, и хоккеисты понимаем, что иного пути для выхода из кризиса нет. Настроение рабочее. Ребята провели три дня со своими семьями, отдохнули и с новыми силами приступают к работе. А она предстоит быть нелегкой.




/newskhl/18405-.html
rss
Карта