Михаил Бирюков: предложение выступить в Евротуре было неожиданны

Голкипер "Югры" Михаил Бирюков рассказал о вызове на первый этап Евротура:

- Настроение от возвращения в сборную отличное. Испытываю лучшие эмоции за последнее время! Удивлен… 

- Сильно или приятно? 

- Скорее приятно. Конечно, предложение выступить в Евротуре было неожиданным. Все же за последние два года конкуренция среди российских вратарей здорово возросла. Но в "Югре" меня к этому постепенно подводили. Сначала генеральный менеджер намекнул. Потом главный тренер… 

- И что сказал Сергей Шепелев? 

- Чтобы в сборной о клубе не забывал! Шучу… На самом деле тренер сказал, чтобы я продолжал в том же духе… И тогда могу в сборную попасть! Видимо, им звонили. 

- Подводили вас к мысли о сборной осторожно. А провожали? 

- Всей командой! Все ребята после последней игры перед перерывом пожелали удачи! И чтоб без травм назад вернулся. 

- И тут на вас нахлынули воспоминания… 

- Ну да… Квебек для меня - как счастливый сон. Иногда даже не верю, что это было со мной… 

- Наверное, особенно ярок дебютный матч - с чехами? 

- Да, первое звено у них было супер - сплошь из энхаэловцев. Почти в каждом большинстве забивало. А я еще вошел в игру не с начала. Счет был вроде 2:2… И мы тут же вчетвером остались… В общем, приятно было выиграть в итоге! Ребята мне тогда сумасшедшую поддержку оказали. 

- Но именно после Квебека ваша карьера резко пошла вниз. В клубе вас надолго посадили в запас… 

- Это - самое тяжелое время в моей жизни. Только сейчас, спустя два года, в себя начал приходить! Не везет мне. Неадекватные люди на пути попадаются… Врагу такого не пожелаю. Даже вспоминать не хочется. 

- Этим летом вы вновь оказались в трудной ситуации. В ОХК "Динамо" места вам не нашлось… Почему подписали контракт со скромной "Югрой"? 

- Самое конкретное предложение было из Ханты-Мансийска. Сергей Шепелев звонил мне два раза и прямо сказал: будешь ловить шайбы - будет и игровое время. Меня это устроило. Хотя поначалу было тревожно… Ехать из великого "Динамо" в далекий город и неизвестный клуб… Были проблемы с психологией. Зато сейчас положительных эмоций все больше. Коллектив отличный, тренеры доверяют, команда побеждает… Дай бог, чтобы дальше так шло.




/newskhl/18433-.html
rss
Карта