Третьяк: Хабибулин много лет очень хорошо начинает, но затем уходит в тень

Президент ФХР Владислав Третьяк оценил выступления трех российских голкиперов: Евгения Набокова, Николая Хабибулина и Семена Варламова:

- Ваш подопечный по сборной Евгений Набоков пока очень неровно выступает за СКА. С чем это связываете?

- В России другой хоккей, а Женя много лет отыграл в НХЛ. Площадка у нас больше, игра совершенно другая, защита по-другому функционирует. Но я думаю, что все наладится, ведь он - профессиональный вратарь. Да, начал он не так удачно, как ожидалось. Но я в него верю.

- На ваш взгляд, перебравшись в КХЛ, Набоков принял правильное решение?

- Для России это очень хорошо. Ведь теперь у нас есть вратарь сборной, который постоянно на виду. Что касается решения Набокова, то он, как свободный человек, сам его принимал. И раз он принял такое решение, значит, поступил верно.

- Другой ваш подопечный - Николай Хабибулин - буквально на своих плечах тащит "Эдмонтон", защита которого в последних играх трещит по швам. Что можете сказать по игре Николая?

- Дай бог ему удачи. Он много лет очень хорошо начинает, но затем уходит в тень. Показывать стабильный хоккей ему мешают различные травмы, после которых он непросто возвращает форму. Но в целом Николай - отличный вратарь, я его хорошо знаю.

- И наконец, что скажете о Семене Варламове, у которого, как у Хабибулина, тоже постоянные проблемы со здоровьем?

- Я думаю, у него вот-вот все нормализуется, и он займет свое место в "Вашингтоне". А та конкуренция, которая возникла в столичном клубе, пойдет ему только на пользу. Ведь Семен - мастер, что он и доказал на последнем чемпионате мира.

- Может ли отсутствие Варламова в стартовом составе "Вашингтона" и его недавний перевод в фарм-клуб отразиться на вызове Семена в сборную?

- Да нет, все будет нормально. Мы по-прежнему рассчитываем на него как на основного игрока сборной. А вообще держим в поле зрения всех вратарей НХЛ, знаем, кто как играет. Будьте уверены, мы призовем в наш состав сильнейших.




/newskhl/18642-.html
rss
Карта