Евгений Малкин: не особо удачный старт был

Форвард сборной России и "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал об игре своей команды:

- Почему вас из центра перевели играть на правый фланг?

- Начал я сезон на краю, потому что так решили тренеры. У нас ведь пять центральных нападающих. Со мной тренеры поговорили на эту тему, и я сказал, что мне вполне комфортно действовать справа. Но так уж получилось, что мой партнер Джордан Стаал, с которым я должен был так играть, опять получил травму. И меня опять перевели на привычную позицию в центр. Но, конечно, бывает, что я меняю положение - иногда играю справа, иногда в центре. Это нормально.

- Похоже, ваша защита до сих пор не может оправиться от ухода Сергея Гончара.

- Конечно, это большая потеря. Но не стоит на этом зацикливаться. Мы уже почти 20 игр провели без Сергея. Жизнь налаживается.

- Не этой ли потерей объясняется плохой старт вашего вратаря Флери?

- Думаю, нет. Просто не у всех получилось начало сезона. У меня тоже не особо удачный старт был. Так и у Флери чувствовалась какая-то нервозность. А когда сыграешь одну игру плохо, ощущаешь на себе давление болельщиков, тренеров, начинаешь нервничать. Сыграл второй вратарь лучше - опять нервничаешь. То, что Флери и вчера, и сегодня выиграл, говорит о том, что он набирает обороты.

- Чем, на ваш взгляд, можно объяснить проблемы Ильи Ковальчука в "Нью-Джерси?

- Все происходит из-за давления со стороны. Плюс, кто знает, может быть, Илье мешает какая-то травма. В такой ситуации нужно только одно - забить один гол, а дальше все пойдет по нарастающей. Вчера Илья как раз забил. Значит, все его неудачи уже позади.




/newskhl/18797-.html
rss
Карта