Александр Бойков: в прошлом сезоне готов был закончить с хоккеем

Защитник ОХК "Динамо" Александр Бойков рассказал о том, что после сборов с ХК МВД в минувшем сезоне рассматривать возможность завершить карьеру. 

 - Где-то после третьего дня первого сбора с ХК МВД в Пинске в прошлом сезоне я решил для себя, что закончу с хоккеем. Я ведь пришел в ХК МВД после очень серьезной травмы. И тут сразу попал под такие нагрузки. В какой-то момент у меня просто лопнуло терпение, и я уже стал собирать чемоданы. Готов был уехать прямо со сборов. 

Остановили жена и мой агент. Сказали, чтобы я еще чуть-чуть потерпел. Что потом будет легче. Сейчас, конечно, я об этом уже с улыбкой вспоминаю. Но тогда было, поверьте, не до веселья.

Пока у меня все нормально идет. Есть желание получить второе высшее образование. У меня первое - педагогическое. Я начинал учиться еще в Челябинске, а защищал диплом уже в Уфе, там был филиал. Я, например, хотел бы получше выучить английский язык, не только разговорный. Можно было бы еще и испанским заняться. 

Травмы есть у всех хоккеистов. Самую тяжелую травму я получил только в позапрошлом сезоне в нижегородском "Торпедо", когда сломал лодыжку. А выбитые зубы и сотрясения - с кем такого не бывает? Тем более, что и без зубов можно в хоккей играть. А в последнее время, тьфу-тьфу, у меня все нормально складывается.




/newskhl/18811-.html
rss
Карта