Милош Ржига: "Спартак" был хорошо готов - три года работали над этим

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига прокомментировал свою работу на прежнем месте - в "Спартаке":

- С чем связываете спад в игре спартаковских словаков?

- Я думаю, что у них спад длится с момента Олимпийских игр. Они уже в том плей-офф не играли так, как мы от них ждали. Иначе мы бы свою серию точно выиграли. Но чуть-чуть успокоились и потому уступили. Они начинают думать не только о своей работе, а это никогда не помогает игроку.

- Игорь Павлов говорит, что вы оставили ему физически растренированную команду. Лукавит?

- Молодец, что ж. Но мне так не кажется. "Спартак" был хорошо готов - три года работали над этим. И в этом году хорошо провели предсезонку. Ну, раз он так думает... Я никогда не слышал, чтобы в НХЛ какой-то тренер взял команду, и сказал, что по "физике" команда никакая.

- Почему вы всё время не довольны судейством?

- Я бы не сказал, что все время. После матча я доволен, перед матчем - тоже. Это мои друзья. А вот во время игр - другое дело. Меня очень волнует, если судьи ошибаются в одну сторону. Даже если играет не моя команда, я просто пришел на матч, а там такая ситуация, то я сразу нервничаю.

- Когда-то вы работали с Леонидом Вайсфельдом. Вы всегда говорите о нем уважительно, а он любит вас покритиковать. Стали бы вы опять работать с этим человеком?

- У каждого человека свое мнение. Я тоже могу его покритиковать, но зачем? Если я захочу ему что-то сказать, то скажу лично. Просто у него больше возможностей, он же по телевидению комментирует. Я считаю, что если в газете пишут какую-то критику, то должны дать слово обеим сторонам. Но пока мне слова не дали.




/newskhl/18911-.html
rss
Карта