Морозов: "Нью-Джерси" поменяет тренера, но Ковальчука трогать нельзя

 

– У крестного твоих детей Ильи Ковальчука не идет игра в «Нью-Джерси». Сам знаешь, в каком он кризисе. А тренер Джон Маклин его просто замордовал. Что сказать другу в такой ситуации?
– Не обращай внимания. Терпи. Делай свою работу. Я слышал, что происходит в «Нью-Джерси». Думал об этом… «Дьяволы» на дне таблицы. У тренера ничего не получается. Все под огромным давлением. И оно по цепочке идет. Руководство давит на Маклина, тот – на лидера команды. Илья просто эту цепочку дальше не продлевает, и на нем все замыкается.
– Что же будет?
– Думаю, скоро в «Нью-Джерси» поменяют тренера. Но Ковальчука трогать нельзя.
– Ты сам был в похожей ситуации.
– Да, когда играл в «Питтсбурге», у нас был тренер Кевин Константин. Человек со странностями. Однажды он сказал всем игрокам принести на занятие любимые игрушки.
Мы собрались русской компанией, и Виктор Игнатьев – он сейчас второй тренер рижского «Динамо» – захватил из дома ваньку-встаньку. Объяснили так: мы на площадке, как эта кукла. Нас бьют – мы встаем. Думаю, Константин оценил ход. А могли быть проблемы, если бы мы встали в позу: «Нести игрушки? Какая глупость». Надо подстраиваться под любого тренера. Это часть работы. Иначе не будет результата.
– А что делать, когда тренер орет в лицо ветеранам? Как стерпеть? Особенно такому вспыльчивому парню, как Ковальчук.
– Это тяжело. Но ведь есть генеральный менеджер «Нью-Джерси». Он все это видит и должен принимать меры. А если пропускать такое, это к хорошему не приведет. Ребята начнут нервничать. И будут выходить на площадку не с теми мыслями. Политика закрученных гаек редко работает.

Форвард "Ак Барса" Алексей Морозов пожелал удачи своему другу Илье Ковальчуку, который играет за "Нью-Джерси":

- У крестного твоих детей Ильи Ковальчука не идет игра в "Нью-Джерси". Сам знаешь, в каком он кризисе. А тренер Джон Маклин его просто замордовал. Что сказать другу в такой ситуации?

- Не обращай внимания. Терпи. Делай свою работу. Я слышал, что происходит в "Нью-Джерси". Думал об этом… "Дьяволы" на дне таблицы. У тренера ничего не получается. Все под огромным давлением. И оно по цепочке идет. Руководство давит на Маклина, тот - на лидера команды. Илья просто эту цепочку дальше не продлевает, и на нем все замыкается.

- Что же будет?

- Думаю, скоро в "Нью-Джерси" поменяют тренера. Но Ковальчука трогать нельзя.

- Ты сам был в похожей ситуации.

- Да, когда играл в "Питтсбурге", у нас был тренер Кевин Константин. Человек со странностями. Однажды он сказал всем игрокам принести на занятие любимые игрушки.Мы собрались русской компанией, и Виктор Игнатьев - он сейчас второй тренер рижского "Динамо" - захватил из дома ваньку-встаньку. Объяснили так: мы на площадке, как эта кукла. Нас бьют - мы встаем. Думаю, Константин оценил ход. А могли быть проблемы, если бы мы встали в позу: "Нести игрушки? Какая глупость". Надо подстраиваться под любого тренера. Это часть работы. Иначе не будет результата.

- А что делать, когда тренер орет в лицо ветеранам? Как стерпеть? Особенно такому вспыльчивому парню, как Ковальчук.

- Это тяжело. Но ведь есть генеральный менеджер "Нью-Джерси". Он все это видит и должен принимать меры. А если пропускать такое, это к хорошему не приведет. Ребята начнут нервничать. И будут выходить на площадку не с теми мыслями. Политика закрученных гаек редко работает.

 




/newskhl/18913-.html
rss
Карта