Максим Соколов: определенный кредит доверия в Челябинске имею

Экс-голкипер питерского СКА а ныне игрок челябинского "Трактора" Максим Соколов рассказал о причинах ухода из клуба:

- Максим, когда вы приняли предложение "Трактора", что играло главную роль: то, что челябинскую команду возглавляет Валерий Белоусов, или не хотели сидеть в СКА на скамейке запасных?

- Скажем так: я приехал по его приглашению. Знаю Валерия Константиновича очень хорошо, тепло к нему отношусь. Но, безусловно, мне обидно, что я не получил игрового времени в СКА. И больно прощаться с командой. Но прежде всего я хочу играть, а не сидеть на скамейке запасных. Тем более Белоусов проявил определенную настойчивость, поскольку СКА не хотел расставаться со мной. 

- Что не сложилось в СКА?

- Прежде всего то, что, когда я подписывал контракт, меня уверяли: будешь играть. Думаю, я заслужил это своей работой, своим отношением. Но был приглашен Якуб Штепанек, а прямо перед началом сезона был подписан контракт с Женей Набоковым. И получилось так: Евгений играл по статусу, а сейчас он уже и по игре, наверное, лучший в СКА. Чех, молодой парень, куплен за большие деньги, и понятно, что клуб связывает с ним свое будущее. Естественно, кто-то должен был быть третьим лишним. Оказался я, как ни жаль.

- Можно говорить о том, что последней каплей, переполнившей ваше терпение, стала аренда в ХК ВМФ, клуб высшей лиги?

- Ситуация не такая, как, возможно, выглядит в прессе. Я остался без игровой практики и сам изъявил желание играть в ХК ВМФ. Мог и не играть. Я профессионал - если не играть, то через три-четыре месяца можно искать себе гвоздь и вешать на него коньки.

- Вы знаете ситуацию в "Тракторе", и с вратарями в частности. Обсуждали ли вы с Валерием Константиновичем, в каком качестве он вас видит: первым номером или дядькой для молодых вратарей?

- Нет, такого разговора не было, было персональное желание, чтобы я играл в команде. Знаю Валерия Константиновича, знаю, что он очень серьезный человек и всегда настроен только на максимум. Видно, что в клубе затеяна кадровая революция. Видимо, тренера не устраивает многое, и я понимаю, что задача будет только одна: выигрывать в каждой встрече, полностью выкладываться. И как человек с большим спортивным опытом понимаю, что без хорошей игры не получишь места в воротах. Тут для меня все достаточно просто: играй хорошо в каждом матче - и будешь играть дальше. Определенный кредит доверия я, конечно, имею. Но я полагаю, что оба вратаря будут задействованы в матчах.




/newskhl/18948-.html
rss
Карта