Дмитрий Кочнев: хотели сыграть надежнее, но проще

Вратарь ярославского "Локомотива" Дмитрий Кочнев прокомментировал победу над череповецкой "Северсталью" (1:0):

- Сейчас "Локомотив" стал забивать гораздо реже, чем раньше, потому что больше внимания уделяет обороне. Это приносит свои плоды - мы стали меньше пропускать. И, конечно, я рад, что в матче против "Северстали" мы вообще оставили свои ворота в неприкосновенности. Это заслуга всех игроков. Получилось такое "соседское" дерби, матч за 6 очков, по факту и по содержанию.

- Тем не менее, показалось, что поначалу и "Локомотив", и "Северсталь" экономили свои силы.

- Возможно, чуть-чуть. Просто в последнюю неделю было много матчей, и подсознательно, наверное, мы хотели сыграть надежнее, но проще. Кроме того, и мы, и соперник старались без ошибок провести эту встречу. У "Северстали" сейчас не самая удачная полоса. Мы на выезде тоже сыграли двояко. С одной стороны, достойно - в каждом из трех матчей брали очки, с другой - дважды проиграли. Хорошо, что в Ханты-Мансийске выиграли, поэтому домой приехали с отличным настроением. Хотелось его укрепить, победить дома перед болельщиками, которые нас давно не видели. Тем более что сейчас нам опять предстоит трудный выезд - нужно было зарядиться позитивными эмоциями.

- Когда "Северсталь" забила гол одновременно со свистком, возвестившим об окончании матча, вы переживали, какое решение примет судья после просмотра видео?

- Нет, я был спокоен. Не паниковал. Когда шайба влетела в сетку ворот, я был уверен, что уже прозвучала финальная сирена, поэтому сердце не екнуло. А чтобы уж там не решил судья - это уже не в моей компетенции, и повлиять на ситуацию я бы не смог.




/newskhl/19445-.html
rss
Карта