Пронин: сейчас номинальный статус соперника ни о чем не говорит

Капитан ЦСКА Николай Пронин рассказал о победе над хабаровским "Амуром" (5:3):

- Сегодня получилась хорошая, быстрая игра. До этого мы уступили в нескольких встречах, так что эта победа была нам просто необходима. Играем дома, перед своими болельщиками, которые пришли нас поддержать. Мы не могли ударить в грязь лицом. Неважно, что приехал "Амур". Сейчас номинальный статус соперника ни о чем не говорит. Все бьются, стараются. Можно обыграть любую команду, но и проиграть тоже можно любой. Все зависит от настроя. Сегодня мы вышли полностью отмобилизованы, выполнили все тактические установки на матч. У нас непрерывно идет работа над ошибками. Мы постоянно анализируем то, что с нами происходит, и как мы действуем в тех или иных компонентах игры. Просматриваем отрезки матчей, стараемся исправить, если у нас намечаются какие-то трудности. Если мы хотим побеждать, нужно расти, прогрессировать и учиться.

- "Салават Юлаев" сегодня забросил восемь безответных шайб Новокузнецку. Согласны, что "Амур" это все-таки та команда, которой можно и нужно забрасывать больше, чем пять?

- Не соглашусь. Вот вам пример: кто мог предугадать, что "Магнитка" пропустит гору шайб в Нижнекамске? "Амур" обыграть на одном коньке не так просто. И я это говорю не из-за уважения. Это хорошая команда, которая сражалась до конца. Сейчас спустя рукава никого не получится обыграть, даже японцев. "Амур" хорошо играет в защите, но мы сегодня выглядели предпочтительней и заслуженно выиграли. Наверное, эта победа была нам нужнее.




/newskhl/19778-.html
rss
Карта