Вячеслав Козлов: не можем реализовать на площадке наш потенциал

Нападающий ЦСКА Вячеслав Козлов прокомментировал матч с "Сибирью" (3:4):

- У ЦСКА, считаю, отличный потенциал, который тем не менее мы не можем реализовать на площадке. У нас очень хороший подбор игроков, по составу мы, уверен, ничуть не слабее лидера Западной конференции "Динамо" и ряда других ведущих команд лиги. Но что-то пока не получается.

- Что именно?

- Какие-то нюансы. Специально подсчитал: в этом сезоне проиграли 11 матчей с разницей в одну шайбу. О чем это говорит? Только о том, что мы находимся совсем рядом с победами, но очень часто выпускаем их из рук.

- Обычно в таких случаях говорят, что проблема в тренере…

- Нет, я не думаю, что дело в Немчинове. Проблема скорее в нас самих. В коллективе нет нужного баланса. Все мы - россияне, чехи, североамериканцы - должны почувствовать себя одной командой.

- Как оцените силу нашей лиги?

- КХЛ - очень хорошая лига. Откровенно говоря, не ожидал, что уровень хоккея в России стал таким высоким. Другой интересный нюанс: большое количество матчей с непредсказуемым результатом, плотность лиги. Во всяком случае, нам в ЦСКА с лидерами порой играть проще, чем с номинальными аутсайдерами. И недавний матч с Новокузнецком это показал.




/newskhl/20150-.html
rss
Карта