Евгений Артюхин: арбитр проехался коньком мне по руке

Нападающий СКА Евгений Артюхин рассказал о травме руки, полученной во встрече с "Нефтехимиком", а также вспомнил о том, как начиналась его спортивная карьера.

 - После небольшой стычки с игроком "Нефтехимика" судьи стали разнимать нас, и арбитр проехался коньком мне по руке. Травма не очень опасная, но на некоторое время вывела меня из строя. Сейчас уже начал кататься.

В шесть лет я пришел в школу ЦСКА, где меня заметил мой первый тренер Юрий Михайлович Румянцев. В 15 лет я получил приглашение из подольского "Витязя" и сначала играл за вторую команду, ну а с 17-ти начал выступать за основной состав. Подмосковный клуб в то время как раз вышел в суперлигу. Правда, через год "Витязь" снова вылетел в Высшую лигу. До 14 лет я был защитником. Отец хотел, чтобы я играл в обороне. Но потом мы с ним решили, что будет лучше, если перейду в нападение.

Идеала у меня не было, но еще в юниорские годы отмечал для себя мастерство таких хоккеистов, как Павел Буре, Игорь Ларионов, Сергей Федоров, каждый из них нравился по-своему. Ну а если говорить об игроках советских времен, то это, безусловно, Валерий Харламов.




/newskhl/20169-.html
rss
Карта