Марек Сикора: груз ответственности после неудач давил на хоккеистов

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после матча с новокузнецким "Металлургом" (2:1 Б) остался недоволен действиями своей команды:

- После невыразительной встречи с "Амуром" хотелось взять три очка. Причем не просто взять, а еще и не пропустить голов в свои ворота, забросив одну-две шайбы. Но вынужден повторить: не бывает так, чтобы в четверг было плохо, а в субботу вдруг стало отлично. И игра в нашем исполнении, и движение в ней были не очень хорошими, груз ответственности после неудач явно давил на хоккеистов, из-за чего и пропустили в конце. Нужно признать, что эту серию представлял лучшей для нас, но это хоккей.

- Подытоживая серию, ответьте, насколько выполнен в ней очковый план?

- Я не говорил об этом вслух, но надеялся на две победы. Все-таки "Сибирь" нынче очень сильна. Но в итоге взяли только три из шести даже запланированных очков. Я недоволен.

- Можно ли сказать, что хотя бы к третьему матчу домашней серии команда вернулась в игровой ритм поле недельной паузы?

- Тяжело сказать, лучше всего это покажет ближайшая поездка. Надеюсь, что в ней ребятам будет полегче, но это уже нужно будет подтвердить на льду.

- Чем вызвано отсутствие в этом поединке выздоровевшего Мойжиша?

- В матче с "Амуром" Томаш отыграл на "минус три". Причем в двух шайбах в наши ворота он виновен прямо. Это недопустимо, особенно легионеру. К ним вообще есть претензии - удаления Пиккарайнена и особенно Генри в концовке были недопустимы, но произошли. Не люблю заявлять об этом через прессу, но Джордан, возможно, пропустит ближайшие матчи.




/newskhl/20274-.html
rss
Карта