Николай Лемтюгов: я выжимаю из себя все соки

Форвард "Ак Барса" Николай Лемтюгов вспомнил о своем уходе из "Северстали", отметил, что не планирует возвращаться в НХЛ, а также рассказал о своем отношении к дракам на хоккейной площадке.

 - Поймите, что достаточно тяжело приходить в чемпионскую команду. Тем более, перед самым плей-офф и когда состав уже укомплектован. Но я очень стремился к тому, чтобы закрепиться в "основе" "Ак Барса". Хотя, конечно, не всегда все складывается так, как желаешь. Но я выжимаю из себя все соки. В хоккее надо делать это ежедневно. Чуть расслабишься, и все, привет.

В НХЛ я уже поиграл. Сейчас выступаю здесь. Контракт с "Ак Барсом" в этом году у меня заканчивается. Одному Богу известно, что будет дальше. Поживем – увидим. Хотя и перешел в "Ак Барс" из своей любимой "Северстали", но, если честно, очень доволен, что попал именно сюда. Хотел бы в Казани еще поиграть, потому что это клуб с большой буквы, где инфраструктура просто супер. Все делается для хоккея, для игроков. Находиться тут одно удовольствие. И коллектив отличный. Мне здесь нравится гораздо больше, чем в том же "Сент-Луисе". Хоккеисты авторитетные, неоднократные чемпионы, но звезд из себя не строят. И молодым во всем помогают. Коле Лемтюгову тоже.

Я не сторонник драк, но если надо за команду постоять, то могу, без проблем. В Америке делал такое трижды. Как говорится, ощутил на себе, да и видел со стороны, что там отношения выясняют иначе. Прежде всего, в НХЛ совсем другие правила: хоккеисты не избивают того, кто лежит на льду. Если игрок упал, то тот, кто с ним дерется, не торопится как можно быстрее на него запрыгнуть и "оседлать". А наоборот, еще ему и встать помогает. Наверное, это еще зависит и от менталитета.




/newskhl/20407-.html
rss
Карта