Юрий Бабенко: в матче с "Ак Барсом" у нас не было куража

Нападающий московского "Динамо" Юрий Бабенко, комментируя недавний матч чемпионата КХЛ против "Ак Барса" (0:4), отметил, что, несмотря на итоговый результат, его команда была не хуже соперника.

 - Нельзя позволять сопернику создавать такие моменты, которые были у казанцев. При этом в атаке мы должны явно добавить. Я не считаю, что "Динамо" уступило соперникам по всем показателям. Разве мы не тревожили Веханена? Разве мы ни разу не могли сократить отставание или вообще склонить чашу весов в нашу пользу? Всё это не так. Просто "Ак Барс" забил, а мы нет. У них Веханен был в полном порядке. Но по движению, по активности мы не сильно уступили сопернику.

Знаете, в хоккее очень многое решает кураж. Вот если его нет, то действительно мало что выходит на площадке. При кураже же, наоборот, забиваешь тогда, когда шансов не очень много. Любой пас проходит, любая комбинация исполняется. В матче с "Ак Барсом" у нас этого не было. Потеряв кураж, мы отдали победу соперникам. Надо поработать над тем, чтобы его вернуть.




/newskhl/20409-.html
rss
Карта