Федор Канарейкин: не вижу за счет чего ЦСКА могут попасть в плей-офф

Бывший главный тренер "Атланта" Федор Канарейкин поделился впечатлениями от хода регулярного чемпионата КХЛ-2010/11, отметив, что его удивили выступления "Сибири" и "Нефтехимика".

 - Если говорить о лидерах, то наверху турнирной таблицы находятся те, кто по большому счету там и должен был быть. "Магнитка", "Салават", московское "Динамо", "Локомотив" – все эти команды изначально считались фаворитами чемпионата. Единственное, отдельно можно выделить "бело-голубых". По окончании прошлого сезона многие полагали, что серебряные медали ХК МВД, который сегодня преобразован в "Динамо", станут единовременным успехом. Однако мы видим, что у москвичей как с характером, так и с постановкой игры все в порядке.

Стоит выделить два клуба. Во-первых, просто здорово играет "Сибирь". Не имея в составе больших звезд, как, кстати, и вышеупомянутое "Динамо", новосибирцы демонстрируют качественный хоккей, который постоянно приносит результат. Их стабильности многие могут только позавидовать. Во-вторых, отметил бы, правда со знаком минус, "Нефтехимик". В последние годы эта команда постоянно прогрессировала. Честно говоря, я был уверен, что в нынешнем сезоне они снова сделают шаг вперед. Но пока нижнекамцы буксуют. Впрочем, посмотрим, как будет дальше. Половина чемпионата – это еще далеко не все.

Вот увидите, настоящий хоккей начнется только в плей-офф. За примерами ведь далеко ходить не надо. Вспомните, как в позапрошлом сезоне в матчах на вылет играл "Авангард". Они тогда чуть до финала не добрались при том, что в кубковую часть чемпионата попали еле-еле. Или сезон-2006/07, когда чемпионом стал возглавляемый мною "Металлург". В регулярке, напомню, у нас тоже все складывалось далеко не гладко. Сегодня лучший пример тому – "Ак Барс". Казанцы не форсируют события, а идут своей, проторенной дорожкой. Поэтому не удивляйтесь, заглядывая в турнирную таблицу, что они не на самом верху. "Барсы" весной будут туда стремиться.

На мой взгляд, и у армейцев, и у "красно-белых" были ошибки в селекционной работе. Потом оба коллектива не ахти как стартовали и дальше, что называется, по накатанной. В то же время проблемы "Спартака", очевидно, связаны не только чисто с игровыми факторами. Там, похоже, не все ладно внутри коллектива. Не исправила ситуацию и замена тренера. Поэтому пока будет оставаться недопонимание, останутся и удручающие результаты. Но как только они решат эту проблему, команда, уверяю вас, моментально прибавит. Что касается ЦСКА, то армейцы по-прежнему находятся в поиске своей игры. И я, признаться, пока не вижу, за счет чего они смогут попасть в зону плей-офф.




/newskhl/20614-.html
rss
Карта