Карел Рахунек: Штепанек действовал выше всяких похвал

Защитник "Локомотива" Карел Рахунек отметил сильные стороны СКА, которому его команда проиграла в матче регулярного чемпионата (2:4), похвалил вратаря питерцев Якуба Штепанека, а также признался, что ему нравится жить в России.

 - Не буду оригинален: мы имели дело с очень серьезным соперником, который был предельно собран и показал все свое мастерство. А мы, увы, оказались не на высоте. Особенно в первом периоде, когда имели несколько возможностей отличиться в большинстве, но все их упустили.

Штепанек действовал выше всяких похвал. А когда вратарь не пропускает с убойных позиций, это сильно действует на нервы соперникам. Вот он нас немного и вывел из равновесия. Штепанек – настоящая находка для любого клуба. Думаю, он бы и в НХЛ прекрасно заиграл. Правда, ему сейчас приходится конкурировать с самим Набоковым, но он все равно неплохо справляется.

В СКА появились новые игроки, которые совершенно точно эту команду усилили. Я многих из нынешних питерцев знаю по "Динамо". Заполучить того же Вейнхандля – сильный ход. Да и другие новички армейцев классные хоккеисты.

Россия вообще меняется прямо на глазах. Мне как иностранцу это хорошо заметно. Ярославль тоже стал за время моего отсутствия немного другим. Еще красивее и больше. Мне здесь все очень нравится.




/newskhl/20639-.html
rss
Карта