Барулин: не воспринимали "Северсталь" как серьезного соперника

Голкипер подмосковного "Атланта" Константин Барулин после поражения от череповецкой "Северстали" (1:5) посетовал на неправильный настрой на игру:

- Думаю, мы просто не настроились. После трех сложных побед над "Торпедо" и "Локомотивом", видимо, почувствовали какую-то уверенность, точнее, самоуверенность. Хотя, стоит почаще смотреть на таблицу - очки нам нужно брать в каждом матче. Возможно, мы не воспринимали "Северсталь" как серьезного соперника - как-то непривычно видеть эту команду в числе лидеров. Посмотришь на состав - вроде бы, и играть-то у них некому… Скорее всего, эти мысли и подломили нашу психологию.

- При счете 0:3 вы вышли на замену, но команда так и не смогла переломить ход игры…

- У нас появился шанс исправить положение, когда мы забросили шайбу и счет стал 1:3. Если бы мы были поудачливее в атаке… К сожалению, у нас большие проблемы с реализацией, хотя в последнее время мы потихоньку начали забрасывать. Зато пришла другая беда - пропускать мы стали тоже больше.

- На следующего соперника - питерский СКА - дополнительного настроя не потребуется?

- Надеюсь, что нет. СКА - один из фаворитов чемпионата, на такие сильные команды настраиваешься автоматически. Надо выигрывать, чтобы подниматься в таблице.

- На данный момент вы проводите, пожалуй, лучший сезон в карьере?

- Соглашусь, особенно если считать «сухие» матчи, которых у меня набиралось максимум 2–3 за весь сезон. А сейчас уже 4 «сухаря». Большую роль в моих успехах сыграл приход в команду Милоша Ржиги, с появлением которого я стал больше проводить времени на льду: до его прихода я играл в среднем один матч из пяти. Я почувствовал доверие и стараюсь платить за это хорошей игрой. Безусловно, отмечу работу нашего финского тренера вратарей Юсси Паркила, который в свое время работал с Семеном Варламовым в Ярославле. Насколько я знаю, за последние пять лет он подготовил трех или четырех вратарей для НХЛ.




/newskhl/20652-.html
rss
Карта