Ян Марек: серьезнее настраиваемся на матчи против фаворитов

Форвард московских "армейцев" Ян Марек, забросивший победный буллит в матче с "Ак Барсом" поделился своим мнением по игре:

- Чем можно объяснить такой удивительный факт: в матчах против команд своего уровня или даже ниже армейцы уступают, но обыгрывают грандов типа "Ак Барса" и "Салавата Юлаева"?

- Честно говоря, мы сами этого не понимаем. До "Ак Барса" в поездке мы проиграли "Автомобилисту" и "Нефтехимику", причем в обоих встречах имели массу голевых моментов, но их не использовали. Может, мы просто серьезнее настраиваемся на матчи против фаворитов и хотим им доказать свою силу. Если бы мы всегда так играли, как сегодня, мы бы занимали место в таблице на несколько позиций выше. 

- Уже не первый матч ваша команда упускает победу на последних секундах основного времени. В чем причина?

- В игре с "Ак Барсом" все получилось, как во встрече с "Салаватом Юлаевым". Так же упустили победу на последних секундах, так же все решила серия буллитов и так же победный штрафной бросок реализовал я. Последние минуты нужно проводить более сконцентрированно, нужно стараться выбрасывать шайбу из зоны и играть на удержание счета. Обидно, что сегодня взяли не три очка, а два. Но главное, что выиграли.

- Кого сегодня больше опасались: традиционно мощное первое казанское звено во главе с лидерами сборной России Морозовым и Зариповым или финскую связку Иммонен - Песонен?

- Опасны и те, и другие. Финны последние матчи проводят очень мощно, чувствуется полное взаимопонимание между ними, ведь они не первый сезон играют вместе. Как они видят друг друга на площадке, напоминает мне годы моего выступления за "Магнитку", когда я играл в тройке с Кудрной и Ролинеком.




/newskhl/20793-.html
rss
Карта