Сумманен: надо было добивать "Барыс" в первом периоде

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен прокомментировал матч с "Барысом" (3:2), передает корреспондент "Спортивной Планеты" Бердников Олег:

- Интересная игра. Мне показалось, что первый период была отдельная игра и мы ее выиграли. Второй и третий уступили. Так как мы выиграли - нам все таки повезло .Мы знали, что Астана имела пару дней отдыха до этого, знали что у них будет проходить турнир. Иногда когда трехдевний перерыв тяжело сыграться, войти в игру. Им сложно было вкатится и благодаря этому мы выиграли. Главный урок, что после двух заброшеный гол успокоились, надо было идти вперед. Когда надо было забить трейтий, тогда побежали. Второй период проиграли вчистую. Почувствовал после первого периода, что что-то случится. Нужно было "убить" игру сразу. Не получилось.

- Здоровье Шкоулы и Червенки?

- Врачи должны отвечать на этот вопрос, сегодня они играли, тренировались с утра. Мы разделяем обязаности с врачами.

- Что во втором перерыве сказали команде?

- Игроки сами решают, что им делать. не только я, есть тренерский состав. Тихонов и Никитин пытались взабодрить команду. А я молчал.

- Чем "Авангард" будет заниматься в перерыве?

- Отдых сначала. В первый перерыв был ороший опыт и мы его повторим. Два дня отдыха. Те, кто в других города живут - 3 дня. Затем интенсивные тренеровки.

- Как здоровье Курьянова?

- У него травма руки. Может кататься, интенсивной тренеруется, но не получается забивать. 

- Первышин играет полчаса, у него хватает сил?

- Во первых знал игрока по прошлом плей-офф он очень мне нравится. Летом приехал к нам. Он сказал, что летом почти не тренировался. Послдение 15 игр он был нашим лучшим игроком среди всех. Чем больше он играет тем лучше. Он все еще млодой. Он должен чаще сам идти вперед и бросать по воротам, когда есть возможность. Кому кажется что его размер небольшой, но для меня он самый лучший игрок.




/newskhl/20868-.html
rss
Карта