Анатолий Бардин: Назаров послал меня на три буквы

Главный менеджер омского "Авангарда" Анатолий Бардин прокомментировал инцидент в матче с "Витязем":

- Вы знали до матча, что намечается драка?

- Еще перед игрой мы отправили заявления в КХЛ, милицию и "Витязь", в котором предупредили: наша команда играет в хоккей, и ни на какие провокации со стороны чеховских бойцов отвечать не собирается. У нас хоккейный клуб, а не боксерский. К сожалению, все наши пожелания так и не были услышаны. Мы все - клуб, лига, судьи сделали все возможное, чтобы матч состоялся. Но вся страна видела, что "Витязю" на все это наплевать.

- Если были какие-то предпосылки к драке, может, все-таки не нужно было выставлять на стартовое вбрасывание против пяти форвардов-тафгаев "Витязя" свое первое звено?

- Повторяю, что мы всеми силами пытались предотвратить побоище. Я лично сказал хоккеистам, чтобы они не ввязывались в драки. Самое главное, что мы выполнили основную задачу - взяли три очка. Все ребята отнеслись с пониманием ко всей этой ситуации и были бы довольны итоговым результатом, если бы не травмы. Мне кажется, лига должна рассмотреть этот инцидент более серьезно. Люди, приезжающие из-за океана только для того, чтобы подраться, - это просто цирк, и 50-матчевой дисквалификацией здесь не отделаешься. Два наших игрока серьезно травмированы, у нас на видео записаны все удары, которые они получили. У Червенки и Шкоулы сотрясение мозга. В пятницу они были госпитализированы, а сейчас находятся под присмотром врачей. Дня через два-три мы сможем сказать, сколько времени займет их восстановление.

- Кому, если не секрет, вы звонили со скамейки "Авангарда" сразу после драки?

- Я разговаривал с руководством лиги - Александром Медведевым, Владимиром Шалаевым и Геннадием Величкиным. У нас была общая позиция: главное - довести игру до конца.

- А скрещенные руки, которые вы показывали главному тренеру "Витязя" Назарову, разве не означали: "Пора это заканчивать!"?

- Тут дело такое. Я пошел к Андрею, чтобы услышать его мнение. Тем более он у нас играл в Омске совсем недавно. Спросил его, зачем его команда так делает, - и был послан на три буквы. Сказать, что я был ошарашен - ничего не сказать. Вроде уважаемый человек, а как себя повел. И скрещенные руки означали, что Назарова для меня больше просто не существует.




/newskhl/20937-.html
rss
Карта