Фетисов: замучили вопросами о "кредите доверия" - обращайтесь с кредитами в банк!

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов рассказал о проблеме с игроками и тренерам:

- Вячеслав Александрович, так где слабое звено? 

- У нас много претензий к игрокам. Особенно к лидерам. Молодежь растет тогда, когда есть за кем двигаться. Но меры будут приняты. Перед матчем с "Динамо" я зашел в раздевалку и сказал: "На следующий год в команде останутся только настоящие мужики!". Всем в этом сезоне давался шанс. Не все его использовали. 

- Претензии главным образом к игрокам? 

- Не только. Есть претензии и к тренерскому составу. Вернее, не претензии - скорее вопросы. Но хочу подчеркнуть, что в ЦСКА на капитанском мостике стоят молодые тренеры, лишь начинающие свою карьеру. Я вижу, как они переживают, учатся, анализируют. Для меня это важно. Особенно если учесть, какое моральное давление оказывается на тренерский штаб! 

- "Скальпа" Немчинова от вас требуют с октября. Но вы выдаете ему неограниченный кредит доверия. 

- Меня замучили вопросами о "кредите доверия"! По вопросам кредита советую всем обращаться в банк. 

Да, есть такой метод, чуть что не так - снимать тренера. Сколько отставок произошло в лиге с начала сезона и разве кто-то после этого взлетел? "Спартак" уволил Ржигу, СКА - Занатту… И что? Где хоть один позитивный пример? 

- Возвращение Белоусова в "Трактор". 

- Один пример. На всю лигу! Сильно. Когда мне предложили стать президентом ЦСКА, до закрытия трансферного рынка оставалось десять дней. И кого я мог тогда пригласить? В условиях полного цейтнота. Даю подсказку. Михайлова мог, Касатонова… Я с большим уважением отношусь к Борису Петровичу Михайлову и его заслугам, достижениям. Но я хотел поставить молодого тренера. 

Сергея Немчинова знают во всем мире. Спросите любого канадского хоккеиста, американского, шведского… Авторитет тренера в глазах игроков значит очень много. У Касатонова такой же авторитет. Но я готов объяснить, почему выбрал Немчинова. Сергей до этого работал с молодежной сборной. В финале чемпионата мира играл с канадцами. Предполагалось, что мы будем активно вводить в состав молодых. Кому же работать с молодежью, если не Немчинову? Вот вы кем бы предложили его заменить?




/newskhl/20976-.html
rss
Карта